平成29年度 第49回 静岡サッカー協会会長杯中学生サッカー大会

<予選リーグ>

1.21(日)vs 静岡市立観山中学校 4-1 〇

1.21(日)vs 静岡市立東豊田中学校 1-0 〇

1.27(土)vs 静岡聖光学院中学校 10-0 〇

1.27(土)vs SHIZUNAN 0-2 ●

<二次リーグ>

2. 4 (日) vs フォンテ 0-9 ●

2. 4 (日) vs 静岡市立東中学校 0-2 ●

6.11(日)第1節 vs エスパルスSS富士 2-3 ●

7. 2 (日)第2節 vs 清水FC 0-3 ●

7.29(土)第3節 vs SALFUS oRs 2-0 〇 

9. 2 (土)第4節 vs エスパルスSS静岡 0-3 ●

9.10(日)第5節 vs 浜松開誠館中学校 0-6 ●

10.14(土)第6節 vs 藤枝東FC 0-0 △

10.29(日)第7節 vs アスルクラロ沼津 0-0 △

11. 5(日)第8節 vs 藤枝明誠SC 0-0 △

11.12(日)第9節 vs エスパルスSS駿東 1-4 ●

11.18(土)第10節 vs エスパルスSS藤枝 0-2 ●

12. 2(土)第11節 vs HONDA FC 0-1 ●

12.17(日)第12節 vs 浜名JYC 0-2 ●

12. 2(土)二回戦 vs 浜松市立湖東中学校 5-1 〇

12. 9(土)三回戦 vs 御殿場市立御殿場中学校 4-0 〇

12. 9(土)準々決勝 vs 浜松市立開成中学校 2-2 pk 3-4 ● 

平成29年度 第15回静岡市民静岡地域サッカー大会中学生の部 兼 新人戦

<予選リーグ>

10.14(土)vs 静岡市立長田西中学校 28-0 〇

10.14(土)vs 静岡市立服織中学校 0-0 △

10.21(土)vs 静岡市立美和中学校 3-0 〇

10.22(日)vs 静岡市立中島中学校 2-0 〇

10.22(日)vs 静岡市立東中学校 0-0 △ 1位通過!

<二次リーグ>

11. 4(土)vs 静岡市立長田南中学校 6-0 〇

11. 4(土)vs 静岡市立大里中学校 3-0 〇 1位通過!

<順位決定戦>

11.12(日)vs 静岡市立高松中学校 7-1 〇

11.12(日)vs 静岡学園中学校 1-1 PK4-5 ● 

静岡市2位で県大会出場

11. 3(金)1回戦 vs ソシエタ伊勢SC 1-4 ●

3.4  (土)第1節 vs JFAアカデミー福島 0-3 ●

3.11(土)第2節 vs 清水エスパルスJY 0-2 ●

3.20(月)第3節 vs 帝京大学可児中学校 2-0 ○

4.8  (土)第4節 vs 名古屋グランパスエイト三好 1-1 △

4.15(土)第5節 vs ジュビロSS磐田 0-3 ●

4.22(土)第6節 vs 刈谷JY 0-0 △

4.29(土)第7節 vs フェルボール愛知 0-4 ●

5.6  (土)第8節 vs ジュビロ磐田U-15 0-3 ●

5.14(日)第9節 vs 名古屋グランパスエイトU-15 0-2 ●

5.21(日)第10節 vs JFAアカデミー福島 0-2 ●

6.3  (土)第11節 vs 清水エスパルスJY 0-4 ●

6.10(土)第12節 vs 帝京大学可児中学校 0-1 ●

6.18(日)第13節 vs ジュビロSS磐田 1-3 ●

7.16(日)第14節 vs 名古屋グランパスエイト三好 1-2 ●

9.10(日)第15節 vs 刈谷JY 1-3 ●

9.24(日)第16節 vs フェルボール愛知 0-3 ●

9.30(土)第17節 vs ジュビロ磐田U-15 0-6 ●

10.15(日)第18節 vs 名古屋グランパスエイトU-151-2 ●

7.25(火)一回戦 vs 浜松市立北部中学校 2-0 〇

7.26(水)二回戦 vs 浜松市立高台中学校 4-0 〇

7.27(木)準々決勝 vs 浜松市立天竜中学校 1-2 ●

平成29年度 静岡市中学校総合体育大会 サッカーの部

<予選リーグ>

6.17(土)vs 静岡市立蒲原中学校 17-0 〇

6.24(土)vs 静岡市立東中学校 7-0 〇

6.24(土)vs 静岡市立中島中学校 5-0 〇

7. 1 (土)vs 静岡市立清水第二中学校 9-0 〇

7. 1 (土)vs 静岡市立長田西中学校 29-0 〇 1位通過!

<決勝トーナメント>

7. 8 (土)二回戦 vs 静岡市立庵原中学校 10-0 〇

7. 9 (日)準々決勝 vs 静岡市立清水第六中学校 3-0 〇

7. 9 (日)準決勝 vs 東海大学静岡翔洋高等学校中等部 

     0-2 ●

7.15(土)三位決定戦 vs 静岡市立大里中学校 1-1pk 5-4〇

5.13(土)2回戦 vs 浜松市立積志中学校 3-0 〇

5.20(土)3回戦 vs 三島市立三島南中学校 4-1 〇

5.20(土)準々決勝 vs 加藤学園暁秀 1-1 PK4-3 〇

5.27(土)準決勝 vs 静岡学園 0-2 ●