第1回静岡県中体連一年生サッカー大会

2.6   (土)一回戦 vs 清水町立清水南中学校 5-0 ○

2.6   (土)二回戦 vs 磐田市立竜洋中学校  3-0 ○

2.11 (木)準々決勝 vs 浜松市立積志中学校   2-2 pk3-1 ○

2.13 (土)準決勝 vs 静岡学園中学校    2-1 ○

2.13 (土)決勝 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部

                     2-0 ○ 優勝!

平成27年度第47回静岡サッカー協会会長杯中学生サッカーの部

予選リーグ

1.16 (土)vs 静岡市立末広中学校 3-0 ○

1.16 (土)vs 静岡市立観山中学校   5-1 ○

1.23 (土)vs 静岡大学附属静岡中学校 6-1 ○

1.30 (土)vs フォンテ                   3-0 ○

1.30 (土)vs 静岡市立蒲原中学校 4-0 ○   1位通過!

二次リーグ

2.7   (日)vs 静岡市立長田南中学校 7-0 ○

2.7   (日)vs 静岡市立城内中学校  3-0 ○  1位通過!

準決勝

2.21 (日)vs エスパルスSS静岡   0-2 ●

12. 5 (土)二回戦 vs 浜松市立北部中学校   3-0 ○

12.12 (土)三回戦 vs 富士市立吉原第一中学校 3-0 ○

12.12 (土)準々決勝 vs 浜松市立南部中学校      0-2 ●

6.14 (日) 第1節 vs SALFUS oRs             2-1 ○

7.20 (月) 第2節 vs 藤枝明誠SC               1-2 ●

9.22 (火) 第3節 vs エスパルスSS静岡       1-0 ○

10.3 (土) 第4節 vs エスパルスSS藤枝       0-2 ●

10.17(土)第5節 vs 藤枝東FC                   0ー3 ●

12. 5(土) 第6節 vs エスパルスSS駿東       2-0 ○

12.12(土)第7節 vs HONDA FC                0-2 ●

10.31(土) 一回戦 vs ジュビロSS磐田 5-1 ○

11. 3 (火)準々決勝 vs 名古屋グランパス三好 3-1 ○

11. 7 (土) 準決勝 vs JFAアカデミー福島        0ー2 ●

10.24(土)vs ソシエタ伊勢SC(三重県リーグ1位)2-3 ●

11.14(土)vs FCV可児(岐阜県リーグ1位)   3-1 ○

11.15(日)vs フェルボール愛知(愛知県リーグ1位)0-2 ●

平成27年度 第13回 静岡市民静岡地域サッカー大会

中学生の部 兼 新人戦

【予選リーグ】

10.18(日)vs 静岡市立美和中学校   6-1 ○

10.18(日)vs 静岡市立安東中学校       3-0 ○

10.25(日)vs 静岡大学附属静岡中学校 5-0 ○

10.25(日)vs 静岡市立城内中学校   5-0 ○ 1位通過

【二次リーグ】

10.31(土)vs 静岡市立中島中学校   2-1 ○

10.31(土)vs 静岡市立高松中学校   3-0 ○ 1位通過

【順位決定戦】

11. 7 (土)準決勝 vs 静岡市立豊田中学校   2-0 ○

11. 7 (土) 決勝 vs 静岡市立大里中学校 1-0 ○ 優勝!

【前期】

2.15 (日) 第1節 vs エスパルスSS藤枝     2-0 ○

2.22 (日) 第2節 vs ヴァーデュア三島     3-0 ○

3.1   (日) 第3節 vs ジュビロSS浜松        4-0 ○

3.7   (土) 第4節 vs エスパルスSS静岡     3-0 ○

3.15 (日) 第5節 vs 浜松開誠館中           4-1 ○
3.21 (土) 第6節 vs 浜名JYC                   2-0  ○

4.5   (日) 第7節 vs 藤枝明誠SC              3-0  ○

4.11 (土) 第8節 vs 藤枝東FC                 2-1  ○ 

4.18 (土) 第9節 vs SALFUS oRs             4-2 ○

4.25 (土) 第10節 vs アスルクラロ沼津   1-1 △

4.29 (水) 第11節 vs HONDA FC            4-0   ○

【後期】

5.2   (土) 第1節 vs エスパルスSS藤枝     5-0   ○

5.5   (火) 第2節 vs ヴァーデュア三島       2-0   ○

6.13 (土) 第3節 vs エスパルスSS静岡       1-2 ●

6.21 (日) 第4節 vs ジュビロSS浜松          4-0 ○ 

5.10 (日) 第5節 vs 浜松開誠館中              2-2 △

9.21 (月) 第6節 vs 浜名JYC                     9-0 ○

9.5   (土) 第7節 vs 藤枝明誠SC                4-0 ○

8.29 (土) 第8節 vs 藤枝東FC                    1-0 ○

9.26 (土) 第9節 vs SALFUS oRs               3-0 ○

9.23 (水) 第10節 vs アスルクラロ沼津     5-1 ○

10.4 (日) 第11節 vs HONDA FC              3-1 ○

優勝! 

7.26 (日)一回戦 vs 浜松市立八幡中学校  6-0 ○

7.27 (月)二回戦 vs 富士宮市立第一中学校    4-0 ○

7.29 (水)準々決勝 vs 浜松市立入野中学校    3-0 ○

7.30 (木)準決勝 vs 東海大学静岡翔洋高等学校中等部  

    2-2 pk 4-5  ●     3位 

予選リーグ Aグループ

6.20 (土) vs 静岡市立籠上中学校             5-1 ○

6.20 (土) vs 静岡市立清水第三中学校    11-0 ○

6.27 (土) vs 静岡市立清水第四中学校  3-0 ○

6.27 (土) vs 静岡市立美和中学校            7―0 ○

7.5   (日) vs 静岡市立服織中学校            3-0 ○ 1位通過

決勝トーナメント

7.11 (土) 二回戦 vs 静岡市立清水第七中学校      4-0 ○

7.12 (日) 準々決勝 vs 静岡市立服織中学校         5-0 ○

7.12 (日) 準決勝 vs 静岡市立大里中学校    3-0 ○

7.18 (土) 決勝 vs 静岡学園中学校                      4-0 ○

                           優勝!

5.16 (土) 二回戦 vs 沼津市立原中学校     4-1 ○

5.23 (土) 三回戦 vs 浜松市立入野中学校  0-0 PK 5-6 ●